• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Конечно интересно.   Борис  12-04-05 21:40
    Здравствуйте, Антон.

    >Как у Вас, однако, всё запущено... Мы вот прописываем всё в договоре и вопросов не возникает. При чем тут сертификат-то?

    Объясню. Бывают случаи, когда клиент просит избавить его от дополнительного замка, мотивируя это тем, что ему не нравится ключ, или чем-либо еще. В этом случае сертификат на дверь не выдается.
    Т.е. К9 может иметь разную, в т.ч. не сертифицированную на взломостойкость комплектацию.
    В договоре на данную дверь 028 был пропущен. Если бы это произошло с несертифицированной дверью, разговор с клиентом был бы коротким. Нет в договоре, скрепленным подписями, не может быть претензий. В данном случае сертификат помог клиенту исправить обоюдную ошибку без каких-либо споров.

    >Есть заявленная комплектация. Она должна быть не зависимо ни от чего. Если уж замки забывают, то что можно сказать о наполнителях в полотне и раме?

    Надеюсь, обяснил это выше и Ваш правденый гнев сменится на милость, непогрешимый Вы наш.

    >Лучше расскажите, что было бы в случае не столь внимательного заказчика? Как сертификат его бы защитил?

    Просто не было бы сертификата. Да и вообще, не известно о чем шла речь при оформлении договора. Но сертификат решил этот спор до его начала.

    >Смешно, ей Богу.
    Рад, что доставил Вам удовольствие.

    >Вы, Борис, продолжаете утверждать, что сертификат является гарантией заявленных свойств?

    Вот именно гарантией, как в данном случае. И еще переводит споры о качестве и комплектации на новый уровень, повышая ответственность компании перед клиентом.

    >И, кстати, в раму-то бетон кладете или нет? А как проверить?
    Дырочку просверлить.

    >Поверить утверждениям продавца или "электронного болвана", который обещает накладки CISA, а в реальности устанавливается что-то другое (которое быстро и без шума меняется, если заказчик обнаруживает подлог)?

    Накладки (не броненакладки, а ошибки) бывают у всех. Сегодня эта ошибка исправлена на всех рекламных носителях.

    >Ну и коли мы тут о звукоизоляции и сертификатах заговорили, то может быть стоит вспомнить о том, что испытывается одна конкретная дверь в одной конкретной комплектации замками и отделочными материалами. И любые изменения (даже в лучшую, по утверждению продавца, сторону) автоматически делают сертификат не действительным (не относящимся к конкретной двери)? Если уж Вы называете цифры, то может быть стоит называть и точные комплектующие (не забывая уточнить, что любая другая комплектация не сертифицирована.

    Спасибо, что напомнили, но мы это уже делаем, чего и Вам желаем.

    Котович Б.А.

    P.S. Мне понравился Ваш новый способ ведения дискуссии.
    Еще у меня не все зубы свои и остехандроз. Можете использовать эту информацию, если Вам будет не хватать аргументов для отстаивания своей позиции.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100