• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Конечно интересно.   Будковский Антон (СТАЛ)  12-04-05 00:42

    Здравствуйте Борис.

    >>Но бумажку и купить можно, и на испытание предоставить одно, а продавать совсем другое.
    >Это Вы, про кого-то другого пишите, т.к. наверняка знаете, что свои "бумажки" мы получаем после испытаний в присутствии независимых экспертов.
    >В частности, испытания на 3-й класс взломостойкости конструкции К9 мы проводили в присутствии г-на Будковского и представителей других фирм-конкурентов.

    Да, да, конечно. А потом появляется вот такое:



    Вы, Борис, продолжаете утверждать, что сертификат является гарантией заявленных свойств? И, кстати, в раму-то бетон кладете или нет? А как проверить? Поверить утверждениям продавца или "электронного болвана", который обещает накладки CISA, а в реальности устанавливается что-то другое (которое быстро и без шума меняется, если заказчик обнаруживает подлог)?

    Ну и коли мы тут о звукоизоляции и сертификатах заговорили, то может быть стоит вспомнить о том, что испытывается одна конкретная дверь в одной конкретной комплектации замками и отделочными материалами. И любые изменения (даже в лучшую, по утверждению продавца, сторону) автоматически делают сертификат не действительным (не относящимся к конкретной двери)? Если уж Вы называете цифры, то может быть стоит называть и точные комплектующие (не забывая уточнить, что любая другая комплектация не сертифицирована.

    >И еще. Вы не ответили на вопрос о сертификации Стал-60.

    СТАЛ-60 официально на тепло-звукоизоляцию не испытывалась, поскольку это нам не требуется. Для нас и наших заказчиков этот вопрос ясен и без документированных испытаний. Впрочем, если у Вас, Борис, есть желание - можете провести испытания полностью за свой счет :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100