• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Часть ответов.   Игорь  07-04-05 08:51
    Здравствуйте Антон.

    >>P.S. не смог быстро посчитать расценки на двери, если бы расчёт можно было сделать как например на http://www.dpz.ru/shop2/shop.html наглядно было бы замечательно
    >
    >Увы, делать онлайн-калькулятор мы не видим смысла по двум причинам:
    >1) В отличие от упомянутой фирмы и нескольких подобных, у нас гораздо шире ассортимент конструкций, замков, пр.

    Именно по этому и нужен калькулятор. Работать с вашим прайсом абсолютно неудобно, т.к. картинки от цен отделены и читая название, например ручки, сложно понять что получаешь за эти деньги.

    > Загонять подобный массив данных и обеспечивать его совместимость крайне неудобно.

    Это уж как будет реализовано.

    >2) Вторая причина - следствие первой и она же характерна для всех онлайн-калькуляторов. Не подготовленный пользователь не в состоянии разобраться во всех нюансах и отличиях в комплектаци и как следствие, не в состоянии правильно "собрать дверь".

    Не нужно думать о ваших пользователях плохо :) Многие из них вполне грамотные и понимают что хотят от двери. Кроме того, дверь не за 1 день покупается и тот кто нашел ваш сайт вполне может потратить энное время и стать обладателем необходимой информации о том как "правильно" собрать дверь. А в этом ему может помочь тот же калькулятор своими дельными советами.

    > Что-то будет упущено, что-то не учтено и в результате стоимость будет оценена неверно (чаще всего она будет ниже, чем получится при реальном расчете замерщиком).

    Не стоит этого боятся. Если замерщик грамотно обоснует свою цену, его аргументы будут приняты.

    > Как пример - даже мне, весьма не просто скомплектовать дверь, например, в вышеуказанном магазине.

    Это уже проблемы конкретной реализации, хотя общая идея и алгоритм там реализованы правильные.

    > Некоторые позиции "зарыты" глубоко и неочевидны (например дополнительные уплотнители, броненакладки). "Электронный болван", в отличии от живого консультанта не может давать разумных рекомендаций по совместимости и правильности выбора в зависимости от конкретных требований.

    Может! Выбор двери и подбор ее комплектации - это обычный алгоритм, корорый включает в себя несколько этапов. На каждом этапе можно делать подсказки и давать разумные рекомендации. Кроме того "болван" не ошибается и ничего не забывает.



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100