• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: О Magen и не только...   Будковский Антон (СТАЛ)  21-03-06 23:31

    Здравствуйте уважаемый Подрыв.

    >Собираюсь заказать дверь, склоняюсь к Magen, однако осталось еще несколько вопросов - в основном насчет ее защищенности. В частности, что можно сказать о защитных свойствах фурнитуры замка?

    Я бы назвал её средней. Основная плата достаточно прочно держится на шести шпильках М6 и закрывает основную часть корпуса замка. Даже при удалении платы (что весьма не просто), потребуется еще и удалить защиту цилиндра, что тоже весьма не просто.

    Минус всех "израильских" дверей - не особо толстый металл в районе замка. Существует возможность добраться до замка и крепления платы "с боку".

    > Вроде как накладку называют не декоративной, а все-таки защитной, или это преувеличение?

    Нет, не преувеличение.

    > А если накладка действительно от чего-то защищает, то насколько правомерно ставить знак равенства (пусть примерный) между Magen и Стал-42 (вроде MTL-235 будет повыше классом, чем Kale-152, да и запирается Magen в четырех направлениях)?

    На мой взгляд, Маген защищен лучше. Ну и класс замка вместе с запиранием вверх и вниз тоже большой плюс.

    > Насколько эффективна штатная защита цилиндра (по сравнению, например, с той же Zamak)?

    Лично моё мнение, что глобально, защита цилиндра на Maген слабее защиты Замак, но при реальной эксплуатации их можно считать равными. От вытягивания и перелома (основные опасности) они цилиндр защищают одинаково.

    >И действительно ли бетонируется при установке коробка (к сожалению, однозначной информации на сайте не нашел)?

    Действительно бетонируется.

    >Еще вопрос по скидке. У меня есть ваша дисконтная карта (такая серенькая). Однако ваш мастер объяснил, что ее можно смело подарить родственникам/знакомым, т.к. мне самому она не понадобится - при последующих заказах и так будет скидка 10%, нужно только назвать номер.

    Не верно или Вы с мастером друг друга не допоняли. Дисконтная карта дает скидку 5% так же как и предъявление нашего договора. Предъявление четырех договоров на одно лицо дает скидку 10%. "Голый" номер договора никакой скидки не дает.

    Могу предположить, что в момент обсуждения у нас действовала какая-то отдельная скидка в 10%, а скидка по диск. карте поглащалась.

    >... Загвоздка в том, что проем у нас шириной 125 см (кирпич), а дверь - 121 (по коробке). ... можно ли что-то придумать, вдруг есть какие-то стандартные решения? Или однозначно нет, и нужно заказывать другую дверь, более широкую?

    Для двери 121 см, проем 125 см - самое то, что надо. Именно так размер двери и расчитывают; вычитают из размера проема 2-5 см. Монтажный зазор в 2 см с обеих сторон - норма. Проблем не вижу.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100