• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Дополнения и уточнения...   Подрыв Устоев  23-05-06 23:36
    Сейчас снова все разобрал и по возможности перемерил.
    >Во-первых... "родная" - ок.3 мм, правда, я мог ошибиться из-за изгибов
    Так и есть, ошибся. Сейчас нашел место, где измерить можно достаточно достоверно (штангенциркуль впихнуть удалось))), получается два миллиметра с небольшим. Минус краска - в общем 2 мм.

    >В-третьих, о ручках...
    Померил, поразмыслил и решил, что вопрос не такой уж простой. У ручки, как минимум, три диаметра (перечисляю по возрастанию): 1-й, который по сути находится внутри двери (я намерил 18 мм), 2-й - диаметр пластиковой втулки (чуть больше, около 20 мм), и 3-й, самый большой, ручка в самой "толстой" части - 24 мм.
    Теперь начинаю думать (а что еще остается?). Вы сказали, что штатные ручки не подойдут, а "мастер", наоборот, - что "можно оставить". Не знаю, как у Вас, а у меня первая мысль - нестыковка диаметров. Предположим, в "вашей" накладке отверстие 23 мм (а может, и больше?). Да, мастер как бы и не приврал ("можно оставить"), но что на самом деле? Ручку ведь можно оторвать? Да раз плюнуть! А под ней что? - Дыра, и достаточно большая! Значит, правы Вы, а мастер слегка лукавит?
    Короче, к черту догадки, но ответ на этот вопрос, получается, важен:
    подойдут ли штатные ручки или, даже если формально и подойдут, - оставлять их нельзя, а надо ставить другие?

    ЗЫ. Понимаю, что опять назадавал слишком много вопросов :((.
    Но если сможете, Антон, ответьте хотя бы вкратце на те, которые "во-первых, во-вторых и в третьих". Можно не сегодня, хотя бы завтра :). На худой конец - послезавтра вечером (ночью) :)))

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100