• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: О заеданиях некачественных ключей   Подрыв Устоев  22-05-06 17:07
    Добрый день, Антон! Спасибо за ответы.

    >Описываемы Вами симптомы (ключ не вставляется или вставляется рывками) по моему опыту чаще всего связаны не с нарезкой под пины, а с откосом на конце ключа - именно его требуется "заострить".
    Похоже все-таки, это не тот случай.
    >Но допускаю, что и с нарезкой под пины может быть беда.
    Да, поскольку и "следы механического воздействия" в мастерской, и мои собственные наблюдения говорят о другом. И болванка почти наверняка "родная", и кончик ключа я тоже рассматривал внимательно, да и первый пин ключ как раз преодолевал очень легко, а "затыкался" уже перед вторым.

    >Со своей сторны могу только предложить пройтись по Вашему ключу на нашем "родном" мультилоковском станке, "родными" же фрезами. Если заедания остаются - это должно их исключить.
    Большое спасибо за предложение, но, наверное, им не воспользуюсь. Опять время, опять деньги. Да просто неудобно уже - и так столько времени у Вас отнял со своей ерундой.
    Тем более, что бОльшую часть "брустверов и кратеров" я все же ликвидировал, пусть и не шибко качественно. Заедания остались только в одном случае: если вставлять ключ с одновременным приложением вращающего момента, причем против часовой стрелки. Между прочим, "ваша" болванка (само собой, "родные" ключи тоже) и в этом случае не заедает, ну а я, таким образом, придумал свой собственный тест проверки качества нарезанных ключей :)

    С уважением,
    Валентин.

    ЗЫ. И огромное спасибо за ответы про Суперлок! Напишу позже, поскольку не успеваю. Ну никак :((

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100