• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Об апгрейде фурнитуры Суперлока   Подрыв Устоев  17-05-06 16:59
    Здравствуйте, Антон!
    Спасибо за ответы. Но, к сожалению, наш диалог все больше переходит в полемику...
    При том, что, как мне показалось из опыта общения с Вами (пусть небольшого), мы неплохо друг друга понимаем - надеялся, что я понимаю Вашу позицию/логику, но так же казалось, что и Вы не отвергаете мою точку зрения...
    На самом деле, я, может, и поспорил бы с Вами, да только дело еще и в том, что мне, вашему клиенту, _нужно_ решить конкретную проблему (за которую, кстати, Вам очередное - и полностью искреннее - спасибо, поскольку только благодаря Вам я вообще о ней задумался, начал разбираться и возиться, а то бы и не узнал, "как все запущено"). Я бы не стал донимать Вас вопросами и отнимать Ваше время (насколько я понял, Вы человек достаточно занятой), но получается так, что ваша служба сервиса, как и девочки в офисе, на них ответить не могут.

    Поэтому у меня к Вам просьба. Вы меня, пожалуйста, простите за те случаи, когда у меня проскакивали резкие замечания (знаю за собой такой грех, но на письме он, к сожалению, вылезает), и поверьте, они не относились лично к Вам. А Вы, в свою очередь, будьте добры, постарайтесь воздерживаться от фраз типа
    >Купить лист металла, высечь деталь, просверлить отверстия, наварить гайки, покрасить и установить... И еще альтернатива - снять то, что есть сейчас и улчшить - обварить имеющиеся не особо прочные гайки, добавить толщины металла, расточить отверстие под мотуровский протектор, опять же покрасить и горя не знать...
    Да, "купить", "просверлить", "установить" могу, "высечь", "добавить толщины" - нет, "наварить", "покрасить" - вроде бы и смогу, но получится на несколько порядков хуже, чем сделают профессионалы, чем _должно_быть_. Это нормально, для меня лично не зазорно, и зачем такие фразы? Поверьте, Антон, у меня руки растут откуда надо, и я могу сделать (и головой, и руками) много вещей, которые, быть может, не сделаете Вы, но это же не повод "гнуть пальцы", правильно? Вы ведь, смею надеяться, прекрасно понимали, что говорил я, по большому счету, только о двух вещах - про стоимость да про "кота в мешке". Да, насчет денег Вы меня убедили (впрочем, если помните, я и сам не раз делал оговорки на этот счет;)), но ведь кот так и остался в мешке! Антон, ну Вы ведь адекватный человек! Да, Вы как бы отвечаете на вопросы, но ответа-то и нет :(. Как говорится, за деревьями леса не видать. Клиент (я), можно сказать, вас упрашивает - продайте! - а ваша сервисная служба (а теперь и Вы) отвечает - нет, не хотим :-/ Грубо говоря, мне ехать надо, а вы шашечки предлагаете :)

    Теперь о деле.
    >данный продукт имеет стоимость Х
    - хорошо, согласен.
    >товар стоит столько, сколько за него готовы платить :))
    - сам придерживаюсь того же мнения. Даже если Вы за такую железку хотели бы в десять раз больше - воля ваша. А мы, "голосуя кошельком", либо обогащали бы вас, либо разоряли ;)
    >Выглядит она так же, как "родная", но без логотипа SL и с круглым отверстием. Ну и по весу поболе...
    Вы забыли добавить: "чего на нее смотреть-то?" ;)))
    Поймите, Антон, я не привередничаю. Я эту вещь _хочу_. Более того, она мне _нужна_ (_действительно_ нужна, я уже повторяюсь...). Понял это в первую очередь благодаря Вам, и еще раз спасибо. Вот только ее, вещь, я _не_видел_ :-/
    >Продаем, почему нет? ;)
    Ура! Наконец-то! Хочу купить. Скажите, куда подъехать. Надеюсь, перед оплатой мне ее вынесут и дадут в руках повертеть? Или опять "утром деньги..."?

    О штатной защите.
    Вчера я ее все-таки разобрал до конца, но все равно большое спасибо за объяснения.
    Корпус защиты, как я и говорил, был закреплен (в качестве втулок служили по две гайки на каждом болту), а вот пятачок болтался из-за того, что, в полном соответствии с Вашими словами, пластиковая держалка сместилась внутрь. Спасибо, надо укорачивать втулки.

    А если подумать, то Суперлоковским проектировщикам руки бы поотбивать... Это что ж получается - бери кувалдочку с пробойничком да лупи по пятачку, он вместе с цилиндром внутрь вобьется, и никакая шестеренка не поможет? И кстати, что-то я совсем перестаю понимать: а в чем же тогда преимущество шестеренок, кроме плавного хода? Все равно ведь цилиндр держится на одном винте? Час от часу не легче...

    Что ж, похоже, от замены фурнитуры никуда не деться. Смотрю дальше... Коль она
    >Выглядит так же, как "родная", но без логотипа SL... с пятью нормально закрепленными шпильками и круглым отверстием под протектор
    (наверное, все-таки с двумя - второе под ручку?),
    тогда остается разобраться с креплением протектора. Но и тут пара проблем.
    Дело в том, что на моем SL по бокам цилиндра есть четыре сквозных отверстия - два с межосевым расстояниеми 38 мм (как я понимаю, под любой "стандартный" протектор), и два других, расположенных ниже и шире (52 мм). Причем только последние имеют втулки внутри корпуса замка, и именно они используются для установки "родной" защиты. Однако меня интересуют два первых (правильно?), через которые я и собираюсь крепить, например, Замак. Но с ними как раз вопросы... Как вы считаете (если помните, конечно, и если я понятно объяснил), не деформируется ли корпус замка при таком креплении? Ведь "соседние" (штатные) втулки должны препятствовать возможной деформации?
    И второе: одно из нужных мне отверстий (ближнее к замковой стороне двери) почти наполовину перекрыто частью какой-то пластины внутри замка (как будто специально...). Не подскажете, допустимо ли ее отогнуть (подпилить), или нужно снимать/разбирать замок, да заодно и втулки переставить?

    Конечно, я не очень надеюсь получить ответы на вопросы последнего абзаца (если ответите - очень поможете, ну а если нет - никаких обид)). Однако есть вопрос по поводу работ сервисной службы. Будет ли сервисный мастер "честно" снимать замок, устанавливать внутрь втулки, разбираться с непонятной мне пластиной или оставит все как есть, а пластину подпилит (рассверлит)? Согласитесь, я ведь имею право знать, какие работы будут выполнены (или не выполнены) за мои деньги? ;)

    Извините, что снова много и длинно... К сожалению, краткость - не моя сестра :(

    С уважением,
    Валентин.

    P.S. Кстати, Антон, забыл сообщить (может, для Вас это будет интересно). Дверь вчера я начал разбирать в том числе и из-за ключей. По Вашему совету нарезал вчера ключ на Трифоновской - родная МТЛ-болванка, 52-й профиль, правда, не с квадратной, а с круглой головкой. Все мне там понравилось, чисто, культурно, люди, станки, море ключей :). Приехал, а ключ не работает. Не то что не открывает, а даже вставить не могу - ни одной стороной, ни другой, ни изнутри, ни снаружи. Проходит один пин и не доходя до второго - клинит! Чудеса, я и не знал, что так бывает... Вот и пришлось снимать цилиндр, а то ведь не поверят. Вечером постараюсь до них доехать, так что постскриптум можете не комментировать - о результатах завтра сам доложусь :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100