• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Посыпаю голову пеплом...   Подрыв Устоев  30-05-06 16:27
    ... и снимаю шляпу перед Вашим терпением, Антон. Добрый день!
    В очередной раз поднятая мною "волна" оказалась наполовину из воздуха.
    >>Разуверьте меня...
    Зато - Вы меня таки разуверили. Чему я искренне рад, поскольку противоположный исход удовлетворил бы меня гораздо меньше :)

    >>Только что вернулся с 2-го Лихачевского...
    >А меня спросить? А просто мне позвонить? :))
    Дык, у меня все спонтанно вышло. Да и сомневаюсь, что Вы, заканчивая рабочий день в пять утра, в два часа следующего дня (еще и в выходной день) уже в офисе ;). У меня ненароком выпала свободная суббота, дай, думаю, доеду, протектор в руках поверчу. А после этого надо подумать, и только потом задавать вопросы :). И только после этого принимать решение, перед чем, впрочем, снова не грех подумать :)).

    >>протектор будет слишком сильно "выступать" из накладки
    >Если будет торчать - не хорошо. А вот будет ли торчать... ;)
    Будет ;). Даже если всё подогнать идеально - будет (Антон, я же всё промерял и думал :). для того и в офис ездил). У моттуровского протектора (basic) внутренняя полость, по моим измерениям - 17.5 мм, а мой цилиндр выступает из замка на 30. Итого понадобится 5 доборных шайб по 2.5 мм (это в лучшем случае, поскольку будет впритык), т.е. общая высота протектора с шайбами составит 37.5 (а может, и все сорок, поскольку пяти шайб может не хватить). Т.е., в случае конктретно моей двери, протектор будет выступать над полотном двери на 15.5-18 мм. "Родная" пластина SL добавляет к двери еще 10 мм, т.е. предполагая, что ваша (тульская) пластина такой же толщины, получим, что моттура, как ни крути, будет торчать из накладки на 5.5-8 мм.
    Так что Ваше "а вот будет ли торчать" я бы трансформировал в "будет, куда деваться, но вот насколько" ;)). 8 мм - на мой взгляд, много, потому буду пытаться где-то "сыграть", обойтись пятью шайбами и прийти к 5.5 мм.

    >>25-мм протектор, стоящий на 13-мм втулках... Волосы дыбом!
    >Почему втулки? Для этого есть доборные шайбы того же диаметра, что и сам протектор.
    >>Шучу, конечно. Вернее - утрирую :)). Поскольку читал... о доборных шайбах
    Говорю же, пошутил. Судя по всему, неудачно. Извините еще раз. Как и за это:
    >> Или, страшно подумать, вообще без шайб винтами притянут/прижмут к цилиндру?
    Перегнул палку, признаю. Вероятно, эта мысль мне пришла в голову после Вашего же рассказа о халтурщиках 7-8-летней давности, которые защиту SL просто притягивали к цилиндру :(

    >>Но и 5-6 шайб меня как-то, извините, не греют...
    >А в чем проблема-то? Да хоть 20 шайб. Что это изменит? Болты те же, опора на ту же площадь, "торчания" нет...
    А вот тут поспорю. Представьте 20 шайб :). Да такую "башню" можно рукой раскачать, и не только раскачать, а даже заставить шайбы "елозить". Да Вы же сами, Антон, прекрасно должны понимать, что идеальный вариант - ни одной шайбы :). Впрочем, со своей стороноы, я тоже понимаю, что об идеальности говорить не приходится, да и насчет 20-ти Вы просто преувеличили. Кроме того, Вы судили по вашим дверям, где протектор зафиксирован не только в замке, но и в полотне (!). А в SL (если сорвать пластину), вершина "башни" получится уже не фиксирована, плюс дыра в полотне отнюдь не 50 мм - и протектор, и шайбы как на ладони :((. Вот тут-то и нужно бы, чтоб число шайб равнялось нулю... А иначе, говоря Вашими словами, протектор получится "полуврезной". Или можно вообще до абсурда дойти: взять накладную защиту, высоту набрать шайбами и затянуть как следует. ;)

    Если резюмировать, имхо, шайб должно быть не более двух-трех. Подозреваю, что косвенно об этом можно судить и по линейке размеров (хоть Mottura Top Defender, хоть Cisa, хоть DiSec) - шаг составляет ~10 мм. Т.е. подразумевается: до 5-7 мм - шайбы, больше - бери следующий размер.
    Согласитесь? :)

    Другой вопрос, что из двух зол приходится выбирать меньшее, - тут Вы в очередной раз правы:
    >Увы, действительно далеко не на всех дверях протекторы удается поставить как следует. Зачастую это физически невозможно. Тут приходится действовать по принципу "лучше уж так, чем совсем никак".
    Собственно, к чему я закономерно и пришел еще вчера... Поскольку всё равно деваться некуда. Нашел 44.5 мм Чизу, но она не подходит никак - и торчать будет невообразимо, и до цилиндра аж 14 мм - ключа не хватит... Вроде нашел, что 35-мм протекторы делает DiSec (можно было бы обойтись одной шайбой), но совершенно неясна глубина под цилиндр, да и где ее взять? А Моттуры Basic (и Zamak), оказалось, ни 30, ни 40 мм не бывает (об этом см.ниже). Так что - без вариантов. Поэтому еще раз прошу прощения за резкость (особенно за заочную) в адрес вашего сервиса. :(
    Хотя свои слова о "предупреждать надо" все-таки оставлю в силе. :)

    О размерах протекторов (мало ли, может, кому окажется полезным).
    Мне показалось, что г-н Медведев в том самом посте о размерах немного ошибся (или на то время они были верными, а теперь линейка несколько изменилась).
    Как я понял из информации на сайте Моттуры (http://www.mottura.it/eng/defender.html), а также из прайс-листов разных фирм, сейчас ситуация следующая.
    Defender Top System может иметь четыре высоты - 30/40/50/60 мм (индексы 94630/40/50/60), а вот Defender Basic только две - 25 и 45 (индексы 9411625/45). Соответственно, такая же ситуация с легкосплавными аналогами - T.Zeta protections и B.Zeta protections (последний, в терминологии Стала, - Mottura Zamak).
    Вот. Если что не так, поправьте :)

    >Если скажете "Заказывай!" - закажу...
    Дык я ж сказал :). Один раз "заказывай", а потом второй - "остается в силе".

    С уважением,
    Валентин.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100