• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О Keyservice.ru и о сервисе (обещанный отчет о постскриптуме)   Подрыв Устоев  17-05-06 21:47
    Добрый вечер, Антон!
    Как и обещал, пишу типа отчет :). Оговорюсь сразу, будет куча недовольных слов, но к Вам они никоим образом не относятся. Ок?

    Итак, вернулся с Трифоновской, 55 (Ключ-сервис, он же keyservice.ru - и это не реклама, а совсем даже наоборот)... Продемонстрировал им проблему (а она, напомню, была в том, что ключ, накануне у них нарезанный, просто невозможно было до конца вставить в скважину. причем добавлю, что сделать я просил два-в-одном, т.е. с разной нарезкой на разных сторонах, чтобы открывал две разных двери. так вот, вставить ключ нельзя было ни одной из сторон. а если подумать, это уже нонсенс - заказав _два_ разных ключа, я получил бы нерабочими _оба_). Еще попросил, как будут проверять, чтоб цилиндр не насиловали. Впрочем, сам цилиндр они и трогать не стали, взяли ключ и ушли за перегородку (мне уже весело: получается, знали в чем дело?). Через сколько-то минут вернулись - пробуйте, дескать. Попробовал: одной стороной, с заеданиями и усилиями, ключ вошел, другой - снова нет. Сделали раза с четвертого, и объясняют: дело, мол, в том, что на моем ключе перепады большие (действительно, у меня есть переход с D на A, а потом снова на D, но ведь родной ключ работает! и нарезанный вами, в Стале, - тоже).

    К слову, о ключе и перепадах. Еще вчера, дома, после обнаружения проблемы, стал ключ рассматривать. Пины-глубины я уже различать научился :), с ними было все в порядке, профиль тоже был правильный (да в противном случае ключ вообще не вставился бы). Но нарезан он был как-то странно, то ли диаметры фрез у них неправильные (не кидайте, плиз, ничем тухлым, если неправильно выражаюсь), то ли еще что, но результат выглядел следующим образом. К примеру в случае "лунки" D5 внутренняя, самая глубокая, воронка на ключе была как бы окружена неким "бруствером". В случае D3 - еще хуже: внутренний конус переходит не в "плоскогорье", а скорее похож на вулкан с кратером (я понятно выражаюсь?). Само собой, те же ситуации возникают и в комбинациях C4, B3, A2 (первая), и в C2, B1 (вторая). Но клинило ключ, скорее всего, из-за другого. Действительно, если после пина D следует A, то самая верхняя часть конуса (правду говоря, очень небольшая) превращается почти в цилиндрическую, становясь практически вертикальной. Т.е. пин скользил-скользил по наклонной плоскости, да и упирался в вертикальную стену...

    К чему я об этом, еще и так подробно? Да к тому, что о проблеме они _знали_, просто вчерашний мальчик был, вероятно, не в курсе, иначе сразу ушел бы за перегородку помахать напильником, а я, глядишь, и не заметил бы ничего (а была бы на моем месте женщина, так и сегодня бы ничего не поняла: ну сделали и сделали, спасибо вам). А когда я начал их пытать, почему, например, после сталовской нарезки ничего не клинит, начали сетовать на то, что у них не те углы сверл и т.п. Смешно! Если б не было грустно... И как вы думаете, может, мне предложили деньги вернуть? Само собой, даже не извинились (а за что? ключ работает? работает!). Даже болванку отказались продать (думал, мало ли, к вам в Стал подъеду нарезать), нет, говорят, разве только по цене изготовления ключа.

    Вот Вам и пример сервиса. Хотя Вы, Антон, наверное, со мной не согласитесь. Да и я допускаю, что Ключ-сервис неплохая фирма. Может, даже хорошая, может, даже лучше многих. Но, уж извините, доверять им нельзя. Обманут и не заметят даже. А я останусь с заедающим ключом (ваш, сталовский, кстати, гораздо лучше - отличия в работе с "родным" очень малы), и буду думать, чем зашлифовать следы от сегодняшнего напильника (или что там у них, раз борозды видны?), да заодно пытаться решить проблему "брустверов" и "кратеров".

    Вот потому я и Вас, Антон, "пытаю", что хочу на ту несчастную накладку к SL сначала посмотреть и в руках подержать. Потому что, заказав установку, поздно будет "пить боржоми". Потому что мастеров я повидал много. И воду переделывал за ними, и электричество, и кухню собирал-вешал вместе с ними, и балкон стеклил. И никто из них, к слову, на меня не обижался, а наоборот, в конце-концов сами довольны были, что всё получилось, что всё хорошо сделали. Как, кстати, и мастер вашей сервисной службы, когда мне верхний замок врезал: хоть я и настоял, чтоб пару вещей он сделал не по инструкции, а как надо мне - в конце сказал, что ему даже самому понравилось :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100