• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Об апгрейде фурнитуры Суперлока   Будковский Антон (СТАЛ)  17-05-06 03:50

    Уважаемый Валентин,

    >Насчет необходимости подгонки, вопреки моим прошлым словам, похоже, Вы вновь оказались правы (каюсь. и А.Савин пусть тоже покается:))). Если сама защита, как я и говорил, закреплена прочно, то вращающийся элемент внутри - можно сказать, болтается (Вы про него говорили? значит, я Вас неверно понял). Так что буду разбирать, смотреть...

    Блок защиты цилиндра на SL-200 (по маркировке 7-8 летней давности) состоит из трех деталей. Вращающегося "пятачка", пластиковой держалки и корпуса. Корпус крепится через замок на двух винтах. При этом, корпус защиты не прижимается к замку вплотную, а:
    1) стоит на втулках;
    2) или же (то, о чем я говорил) упирается в цилиндр через пластиковую держалку пятачка.

    Если установить цилиндр меньшей длины, чем был ранее, то варианта соотв. два:
    1) появится люфт между держалкой и цилиндром (корпус неподвижен), держалка сместится внутрь, пятачок будет болтаться. Решение - укоротить втулки, или если люфт не слишком велик - "забить".
    2) Появится люфт на корпусе защиты. Решение - подтянуть крепежные винты.

    >А может, и не буду, поскольку кое-что поискав/почитав, задумался об апгрейде...

    >Позвонил в ваш сервис, всё объяснил (SL-2000, ширина накладки ~130мм, пять винтов), меня прекрасно поняли. Да, говорят, можем поставить новую "щеку" - 1800 р., ну и еще защиту цилиндра - 2400 (а можно без защиты? неужто дыру оставят?;)).

    Думаю, что можно и без защиты (как я понял, Вы хотите поставить её самостоятельно).

    > Дорого, конечно, да куда деваться... Спрашиваю, а где на нее, щеку, посмотреть можно? Нигде, у нас офис для визитов клиентов не приспособлен! Как же, не глядя покупать, кота в мешке? Ну почему, вызывайте мастера, он вам всё покажет (визит мастера - 310 р.)... Спрашиваю, мол, а просто купить можно, поставлю-то я сам? Купить можно, отвечают, только цена не изменится...
    >Упс! Занавес...

    Ок, посмотрите на данный вопрос с такой точки зрения: данный продукт имеет стоимость Х, а работа по монтажу - бесплатно. Купите и установите сами - нет проблем. Экономия на стоимости работ :))

    Опять же, если некий заказчик такой самостоятельный, так может быть ему вообще проще всё самому сделать? Купить лист металла, высечь деталь, просверлить отверстия, наварить гайки, покрасить и установить... И еще альтернатива - снять то, что есть сейчас и улчшить - обварить имеющиеся не особо прочные гайки, добавить толщины металла, расточить отверстие под мотуровский протектор, опять же покрасить и горя не знать...

    >Нет слов. А вдруг их фурнитура ничуть не лучше, чем та, которая у меня уже стоит? Может, она страшна, как смертный грех? Может, она вообще из фольги? Ну хорошо, пусть я утрирую, предположим, лично Вам, Антон, я доверяю, но ведь Ваши слова про спецзаказ в Туле датированы 2003-м годом! Мне-то казалось, что ваша фирма так не работает (или по крайней мере, пытается от этого уйти).

    Мои слова по прежнему в силе, а вот по поводу фирмы я, увы, не понял. Мы (вернее сервисная служба) предлагаем достаточно эксклюзивное решение по апгрейду некой детали не нашего производства. Отмечу, что производитель при этом, поддержкой своей продукции вообще не занимается. Так в чем вопрос-то? Сервисная служба не ориентирована на продажи с выставкой или через офис - не тот профиль. Она вообще не должна заниматься продажей - её профиль продукт + монтаж.

    >А цена? Если я могу защиту купить в вашем же офисе за 1200, значит, еще 1200 они хотят за прикручивание двух болтов? А сколько ж тогда заложено в цене "щеки" (там их пять)? Переплачивать в два раза за 5+2=7 винтов (ну хорошо, есть еще один шестигранник на ручке;))? Не перебор?

    Как известно, товар стоит столько, сколько за него готовы платить :)) Кто согласен - платит, кто не согласен не платит, а делает сам или ищет альтернативу. Журналисты называют это "голосовать кошельком".

    Также, я обычно предлагаю (коли тут такое золотое дно) просто стать нашими конкурентами и разорить нас делая то же самое, но дешевле :)) Увы, никто моим советам так и не последовал...

    >Ладно, в пятый раз хорошо, предположим, что "щека" - ваше супер-ноу-хау, кувалдой не пробить, болгаркой не срезать, из автомата не прострелить, коммерческая тайна, без установки не продаете,

    Кусок листа с пятью нормально закрепленными шпильками и круглым отверстием под протектор. Покраска порошком. Всё.
    Продаем, почему нет? ;)

    >Ладно, хорошо, пусть 1800. Но как на нее посмотреть-то?!

    Купив с установкой :))

    Выглядит она так же, как "родная", но без логотипа SL и с круглым отверстием. Ну и по весу поболе...

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100