• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: "Ниточка дней всё не кончается..."   Будковский Антон (СТАЛ)  25-05-06 05:12

    Уважаемый Валентин,

    >>Я довольно долго "пытал" и уговаривал начальника сервисной службы и всё же уговорил.
    >Черт, надеюсь, я ненароком не подпортил ваши с ним отношения?

    Не беспокойтесь :))

    > Даже и не предполагал, что всё так сложно... Может, тогда не стоит такой огород городить? Вызову мастера, пусть привозит, не понравится - заплачу эти несчастные 310р. за холостой вызов...

    Иногда полезно, когда сложно. Я непосредственно знаю и "пробовал" практически всё, о чем пишу. И как двери варятся знаю, и как в них панели ставят знаю, и как краска напыляется знаю, и замки с цилиндрами я сам разбираю и перебираю, и устанавливать их в разные двери приходилось. А вот с "сервисной защитой для SL" дел не имел. Мне и самому, наверное, полезно разобраться до конца.


    > Я-то еще и время хотел сэкономить - думал как-нибудь подъехать с утра (я там недалеко живу), посмотреть да купить. А теперь выходит, что своё время я сэкономлю, зато Ваше отниму, а я так не привык :).

    Там недалеко это о Втором Лихачевском?

    Подъехать с утра - тоже проблема. Я в основном в вечернее время бываю. А по поводу времени не беспокойтесь.

    >Во-первых, по взломостойкости. По-Вашему, пусть субъективно, но действительно ли стоит овчинка выделки, действительно ли пластина так хороша? Какова толщина металла, случайно не помните ("родная" - ок.3 мм, правда, я мог ошибиться из-за изгибов)? Коль внутренняя накладка не меняется, значит, винты тоже остаются штатные, или все же заменяются на более солидные? Как реализовано крепление: как "родное" - наварены обычные гайки, или сразу шпильки, или трубчатые шпильки с резьбой внутри? Очень надеюсь, что всё это не коммерческая тайна :)

    Это не тайна.

    Начинать надо с проблемы "родных" пластин (их называют платами). Самое слабое место платы SL - гайка на точечной сварке - отлетает от удара или под нагрузкой отрывается. Так же, плата хоть и с отбортовкой, но гнется. Еще минус - платы SL не приспособлены для установки защит цилиндра отличных от родных.

    Плата предлагаемая нашим сервисом хоть и полукустарная, но избавлена от вышеописанных проблем. Толщина 3 мм, внутри (тут я говорю с чужих слов, в руках пока не держал) приварены полоски металла, а к ним приварены - обварены гайки. Край платы отбортован как у "родной", но нет скругленного угла. Сама плата немного больше "родной" по ширине и высоте. Винты остаются штатные, более толстые просто не пролезут через замок.

    >Во-вторых, внешний вид. Как она выглядит, достаточно ли цивильно? Понимаю, что ответ тоже будет субъективный, но Вы хотя бы видели ее, я же - нет.

    Я тоже пока не видел. Но покраска порошковой эмалью должна быть Вам знакома.

    >В-третьих, о ручках. При первом моем звонке о них даже не обмолвились, и после Ваших слов я задал насчет них прямой вопрос (узнать хотя бы, какова цена или стоимость входит в 1800р., какие модели), однако тот же мастер уверил, что можно оставить штатные, хотя можно и заменить (далее следовал перечень цветов и цен). Полные непонятки...

    На данный момент я имею такой ответ: конкретный мастер знает отдельные случаи, а мой источник (командир нескольких десятков таких мастеров) видит более широкую картину.

    Что я сумел выяснить: ручки могут подойти, а могут и не подойти. Другими словами, при изговлении пластины, отверстия под ручки стараются сделать так, чтобы "родные" ручки могли быть установлены, но это не получается в 100% случаев. Кроме того, если ручки и встанут нормально, то вероятен повышеный износ пластикового кольца (и в перспективе его разбалтывание), поскольку край отверстия на наших платах не завальцован как на "родных".

    > Далее, если ручки все-таки нужно менять, то на какие? Или мастер привезет кучу на выбор? Или хотя бы какое у них название, ведь, наверное, я могу посмотреть на сайте их фотки (мастер называл только цвета, без названий)?

    Список ручек с ценами есть в прайсе на stalservice, все картинки есть на этом сайте в разделе "отделка и фурнитура".

    >Болит, как раз у меня и болит :). Это как раз у мастера не болит - он сделал дело и поехал. А мне нужно
    >всё знать, поскольку дверь - моя, и я должен быть уверен, что внутри всё в порядке :)

    Вообще-то наша сервисная служба гарантию (пусть и не очень длительную) дает. Если что-то не так - исправят.

    >>Это не цитата, это уже оффтопик :) - выделил так, поскольку теги не работают.

    Теги можно ставить, если я посчитаю их безопасными, то активирую.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100