• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отлично :) Продвигаемся к концу...   Подрыв Устоев  25-05-06 16:56
    Здравствуйте, Антон!
    Большое спасибо за ответы, мне даже становится всё более неудобно - в пять утра вынуждаю Вас отвечать на дурацкие вопросы...

    Про "во-первых", т.е. о взломостойкости.
    >Самое слабое место платы SL - гайка на точечной сварке - отлетает от удара или под нагрузкой отрывается...
    Еще мне не нравится, что при этом открывается доступ к болтам протектора. Их даже ломать/высверливать не нужно - при некотором навыке можно просто отвернуть.
    >Плата предлагаемая нашим сервисом... Толщина 3 мм, внутри (тут я говорю с чужих слов, в руках пока не держал) приварены полоски металла, а к ним приварены - обварены гайки. Край платы отбортован как у "родной", но нет скругленного угла. Сама плата немного больше "родной" по ширине и высоте. Винты остаются штатные, более толстые просто не пролезут через замок.
    Хорошо, спасибо, на этом этапе всё понятно, а представить, как отрывается штатная гайка - даже особого воображения не нужно :((. В связи с этим даже насчет винтов спорить не буду (точно не измерял, но небольшие отверстия только под два верхних винта, под средний - порядка 8 мм, а что касается двух нижних, то они вообще сквозь замок не проходят, получаются под замком и тоже большого диаметра), поскольку подозреваю, что если _ломать_, то первыми (хоть на штатной пластине, хоть на вашей/тульской) "полетят" гайки, если же они выдержат, то начнет рваться пластина, и только в последнюю очередь выскочат винты (верно? ну хотя бы приблизительно?).
    Если так, то, конечно, хотелось бы увидеть гайки (хотя трубчатые шпильки с резьбой, имхо, были бы лучше:)). И, само собой, посмотреть на "полоски металла" (в том числе там, где "не хватает" шестого винта с гайкой).

    Про "во-вторых, т.е о внешнем виде.
    >"во-вторых" не увидел...
    Увидели :), и даже ответили в предыдущем посте (десятью минутами ранее, про порошковую эмаль).
    Спасибо.

    "В-третьих", о ручках.
    >И еще возможная несоосность...
    Да, конечно, Вы правы, после прочтения все того же Вашего поста я уже понял, что сморозил чушь. Не столько несоосность, сколько межосевые расстояния; т.е. конечно же, дело не в диаметре, а в том, что, поскольку пластина не родная, то после ее "надевания" на протектор и прихватывания винтов ручка может оказаться выше/ниже/правее/левее. Так что насчет "оторвать" и про дыру я был неправ, извините. Просто голова пошла кругом: один говорит одно, двое - другое, а я и сам не понимаю, как такое может быть :).
    В общем, с ручками тоже вчерне понятно. Буду стараться впихнуть родные. Ну а станут задевать - попробую "доработать отверстие" :).

    >Там недалеко это о Втором Лихачевском?
    >Подъехать с утра - тоже проблема. Я в основном в вечернее время бываю. А по поводу времени не беспокойтесь.
    Я давно догадался, что "с утра" - для Вас проблема, достаточно посмотреть на время Ваших ответов :). Если нужно, то я, безусловно, подъехал бы и вечером, только бы не застрять и успеть до восьми. Про дверь: наружная, правая (стоя снаружи квартиры, дверь открываю на себя правой рукой, при этом ручка слева, а петли, соответственно, справа:))), насчет цвета - пожалуй, склоняюсь к коричневому. Цена, надеюсь, не вырастет (1800-10%)? ;))

    Хотя в принципе, я уже созрел и для того, чтобы больше не беспокоя Вас, вызвать мастера. Конечно, буду придирчиво все разглядывать, и на дверь поставлю с целью проверки штатной ручки :), и в каждую гайку буду вкручивать винт и сильно его качать :))

    В любом случае, еще раз огромное спасибо, Антон, Вы полностью удовлетворили мое "любопытство". С моей стороны ожидать чего-то большего было бы, скажем так, уже просто несерьезно.

    С уважением,
    Валентин.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100