• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Блин, оказывается, пока что не Ok...   Подрыв Устоев  27-05-06 19:53
    Антон, еще раз здравствуйте!
    Только что вернулся с 2-го Лихачевского, ездил посмотреть-померить Моттуру (протектор)... Вы будете смеяться, но у меня опять нестыковки :)).

    Я, собственно, почему ездил? Потому, что после "разбирательств" с родным SL-протектором (втулки, вставки, высоты, зазоры...) решил уж всё промерить-нарисовать-продумать, как оно будет с новой, "вашей", накладкой.
    Сделав всё вышеперечисленное, а также поискав инфу и найдя много полезного в постах г-на Медведева, пришел к первому неутешительному выводу: протектор будет слишком сильно "выступать" из накладки, поскольку у них, протекторов, фиксированные размеры - внешние глубины 30, 40, либо 50 мм. А мой цилиндр выступает из замка на 30 мм, т.е. надо брать 40-мм протектор, а это означает, что он будет "торчать" из накладки миллиметров на восемь. Что, по моему разумению, не есть хорошо... :(

    Однако лиха беда начало - всё оказалось даже хуже ;-(
    Съездив в ваш офис, неожиданно выяснил, что все протекторы у вас одинаковой глубины - 25 мм (а внутренняя полость под цилиндр, по моим измерениям - 17.5 мм). Тут мне и похужало... Что делать - ставить доп.втулки? 25-мм протектор, стоящий на 13-мм втулках... Волосы дыбом!

    Шучу, конечно. Вернее - утрирую :)). Поскольку читал у того же г-на Медведева о доборных шайбах. Но и 5-6 шайб меня как-то, извините, не греют... Плюс еще - где их взять-то? На вопрос о том, что входит или не входит в комплект, девочки в офисе ответить не смогли... Значит, опять покупать кота в мешке, а потом скрести по сусекам (точнее, по знакомым), кто сможет выточить такую "фасонину"?

    В общем, Антон, опять приходится идти, как говорится, к Вам на поклон... Потому как я очень сомневаюсь, что
    >сервисная служба СТАЛ сделает все как следует и даст гарантию на свою работу.
    >Если что-то не так - исправят.
    Извините заранее, но уж очень я боюсь, и уверен почти, что они - "по-простому" - возьмут и установят шесть шайб... Или, страшно подумать, вообще без шайб винтами притянут/прижмут к цилиндру? Ведь под накладкой ничего не видно! И еще наверняка будут уверять, что это нормально и никак не скажется на взломостойкости?
    Разуверьте меня - ей-богу, я буду рад убедиться в своей неправоте.

    Вы скажете: "а что делать? коль конструкция такая фиговая?" И будете правы... А я отвечу: "предупреждать надо! говорить, что мы, дескать, сделаем, но все равно это будет нехорошо. поскольку втулки такой высоты - это никуда не годится, да и шесть подложенных шайб - тоже хорошего мало. но уж как есть, мы не виноваты, мы, мол, вам все рассказали, а решать вам, заказчику"...
    Это было? Не было :(

    Еще можете сказать, что надо было покупать цилиндр меньшего размера, и тоже окажетесь правы. Сам уже понял, сам дурак, сам виноват :(. Но все же возражу. Потому что при звонке в сервис меня никто о размере цилиндра даже и не спросил. А между прочим, родная "личинка" SL еще больше - выступает на 3 мм сильнее, чем МТЛ. Что влечет за собой еще 1-2 лишних шайбы :(

    И еще добавлю. Ваш сервис пишет, что занимается апгрейдом дверей. Возьмем только те, в которые он ставит в т.ч. врезные защиты, т.е., вероятно, либо двери вообще без протекторов, либо с оными, но накладными. Вопросы: сколько из таких дверей, скажем, "тонких", с не-"тяжелыми" замками, с достаточно сильно выступающими цилиндрами? Вам знать лучше, но подозреваю, что немало. И теперь боюсь, что далеко не все защиты, которые в них ставят ваши "мастера", с чистой совестью можно назвать _врезными_.

    Что касается моего предыдущего поста, то он остается в силе. Я действительно благодарен Вам, Антон. И если Вы уже заказали эту пластину, то, как и говорил, приеду и куплю (вернее, посмотрю и куплю:)). Но если буду вызывать мастера, не обессудьте, я ему спуску не дам :). Буду во всё совать нос, и если увижу халтуру с втулками/шайбами и т.п. - отправлю обратно без зазрения совести. И 310 рублей не заплачу, не заставите :).

    Извините, пожалуйста, за такое количество негативных эмоций, но я уже замучался с вашим сервисом. Наверное, они, эмоции, - от бессилия. Спрашиваю в сервисе - не отвечают, "достаю" Вас - сервис говорит по-другому, спрашиваю девочек - не знают, еду смотрю сам - вижу, что и тут сервис не прав. Ну никак из этого круга не вырваться...

    С уважением,
    Валентин.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100